Могут быть серьёзные проблемы?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Алергия
Здравствуйте, на внешней стороне бедра образовалось шелушащееся пятно, слегка чешется. Что это? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 08:38
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Вера 2021-02-07 10:44
Пятно появилось примерно месяц назад. У родных псориаза нет. Пятен нигде нет. Очень чешутся ступни от щиколотки до кончиков пальцев, и ладони, никаких пятен нет, просто очень чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:10
Нельзя исключить ограниченный псориаз! Могут быть и др варианты

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Пантодерм - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите, не расчесывайте!

Если за 2 нед не пройдёт, посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии, уточнения диагноза и коррекции лечения.