Что это может быть? И от чего это может бытть

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились вот такие пятна с начало были как прищики потом начали шелушится когда от шелушится мокрет появляется корочка потом отшелушивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 19:15
Здравствуйте, Алексей!

Опишите пожалуйста подробнее

Сколько времени существует?

Локализация?

Сколько очагов?
Зуд беспокоит?

С чем связываете появление?

Медикаменты накануне принимали?

Чем лечились, как долго?!?
Алексей 2019-11-08 19:36
11очагов руки ноги и лоб, зуд не беспакоит, около полу года. Ходил на прием к дерматолагу сказал псориаз прописали таблетки гептор, витамин Е мазь бело садик маз скин кап, пью таблетки мажу мазью третью неделю, толку нет не какого. До этого акридерм ГК тоже мазал эффекта 0. Виду здоровый образ жизни алкоголь не пью вообще курю иногда.
Алексей 2019-11-11 15:22
Здравствуйте вот такое на руке. Что это? Не зудит не чешется. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 23:48
Алексей!

Больше данных за псориаз.

Если вам не помогает это лечение, посетите дерматолога повторно.

Можете попробовать: мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед.

Только между применением гормональных мазей обязательно делайте перерыв - 3-4 нед.

Отличный результат даёт фототерапия!