Шелушение рук, пятна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, На руках возникают светлые папулы, как прыщики, они лопаются и возникает корка. Беспокоят неприятные ощущения, руки щипят. На ногах красные пятна, но они не щипят и не чешутся. Сказали, что, скорее всего, экзема (возможно псориаз). Выписали мази (в т. ч. гормональные), Акридерм ГК, Серная мазь. От мазей шелушения на руках немного прошли. Может, Вы подтвердите или опровергните диагноз. Соскоб сейчас нет возможности сделать. Спасибо огромное за Ваш труд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 12:54
По фото однозначно не скажешь, псориаз или экзема. Я больше склоняюсь к псориазу. Есть ли псориаз у родственников? То, что Вам выписали можно использовать при лечении и псориаза, и экземы.