Контактная экзема или грибок. Пятна на руках, шелушение, зуд, мокнутие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите советом.
Два года назад работала с аквариумами, на коже была маленькая царапинка, через дня 4 появился зуд, царапинка зажила, осталось пятно. Оно проходило и появлялось снова, больше и чуть в другом месте. Переползло на безымянный палец, кольцо начало мешаться, одела на другую руку, теперь на обеих руках красные мокнущие пятна. Чешется жутко, ночью просыпаюсь от того, что расчёсываю. Два дерматолога назначали лечение от контактной экземы. Более менее помогал гиоксизон - на две недели. Сейчас стало просто не выносимо. Подскажите, что это может быть, где и какие анализы сдать и чем, возможно, облегчить зуд? Кожа лопается и шелушится.
Теги: грибок на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 13:42
Добрый день

Надеюсь все дерматологические проблемы разрешились