Пятна на руках, шелушение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит, всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят пятна на руках, красного цвета, чешутся, кожа на их месте шелушиться, твердеет, появляются трещины, которые, если расчесать, начинают сочиться. Локализуются на кистях в основном, на локтях, на сосках (появилась корочка желтого цвета, сочиться, чешется), грудь твердая, соски воспалены). ставили диагноз нейродерматит, (в 16 лет) затем экзема (в 17 лет). лечилась успокоительными (валерьяна, пустырник, тенотен, новопасит), гомеопатический крем (название не помню), диазолин. Пила отвары трав: сбор трав(герань лесная, чистотел, календула, тысячелистник, душица), лопуха, овса, шикша. Проблема периодическая на протяжении 7 лет. Нервничаю, слабый иммунитет. Сейчас пью пустырник, мажу фенистилом. Пока улучшений нет. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-12 23:06
Здравствуйте Ольга, лечение таких состояний даже на очном приёме не простая задача, могу тольгко определить вам основные направления в лечении, но думаю вам уже это объясняли и до меня: необходимо придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, определить чем вызываются обострения и полностью исключить вызывающий их фактор, убрать из дома все пылесборники, во время обострения принимать сорбенты, супрастин, крем локоид, минимизировать контакт пораженных участков с водой и бытовой химией.