Могу я заразиться бешенством

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 августа меня слегка-слегка укусила домашняя кошка укусила она меня в большой палец с левой руки порода у неё спокойная она не шипит не злится ничего есть ли риск заболеть бешенством!?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-23 14:24
Ирина! От домашней здоровый кошки нельзя заразиться вирусом бешенства. Но, рекомендуется даже домашних животных прививать от бешенства.