Могу ли я родить здорового ребенка
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте у меня первый ребёнок с синдромом дауна классическая форма сейчас беременная вторым ребёнком какова вероятность родить здорового ребенка у генетика не наблюдались
3 ответа
Здравствуйте.
На практике крайне редки случаи повторения одной и той же хромосомной патологии в одной семье.
Прогноз для этой беременности благоприятный.
Обязательно надо пройти пренатальный скрининг с 11 - 13 нед.6 дней
И при необходимости можете обдумать выполнение НИПТ.
По УЗИ всё хорошо, но вам предстоит ещё сдать кровь на б/х показатели (в- ХГЧ, РАРР-А). Потом по совокупности данных программа Astraia рассчитает риск и можно будет сделать выводы.