Могу ли я получить лицензию охранника?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет одного глаза
Здравствуйте, два года назад я получил травму глаза, глаз совсем не видит, другой глаз 1, могу ли я получить лицензию охранника на 4 разряд с таким увечьем? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 13:23
Здравствуйте. Да, можете. Должно быть не менее 0.7 на зрячем глазу.
Юрий 2022-08-16 23:34
Здравствуйте,. Работал охранником 6 разряда. На переодическом медосмотре врач офтальмолог признала не годен. Так как один глаз не видит, а второй 100 процентов Права она или нет. Можно ли мне восстановится на работе
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-08-23 08:47
Здравствуйте. Согласно постановлению РФ N 300 от 19 мая 2007 г. вы можете работать частным охранником с одним зрячим глазом, если на нем зрение не менее 70%. Возможно вас отстранили неправомерно.