Здравствуйте, у меня субатрофия

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня субатрофия глаза глаз не видит. Положена ли мне пенсия по новым законам ргшшшщш оошшш ооошш оолл лоллл ллдлд олдлд ллд длдлдд ллддд ллддд олдлдд лолллл лоллл ороооооо ороооо орооооо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если у вас второй глаз видит хорошо, то нет, не положена. Если только по причине травмы, и работать по профессии вы больше не можете, то только в этом случае вам ее дадут.
лилия 2019-06-12 01:09
Видит вроде хорошо но у меня еще и шизофрения дак вот не знаю дадут или нет
По поводу шизофрении - это вам надо спрашивать у психиатра. Я не знаю, как они направляют на ВТЭК. Но по зрению скорее не получится.
лилия 2019-09-02 10:57
Здравствуйте я вам писала дело в том что здоровый глаз начал у меня плохо видеть я начала принимать андипрессанты и нейролептик они оба влияют на зрения даже в инструкций это напис ано эти препараты пить всю жизнь сейчас когда читаю 1.5+ очки ношу можно ли получить инвалидность если это от действия препаратов
Здравствуйте! Если острота зрения здорового глаза ухудшилось до 0.4 (40%) с коррекцией, то инвалидность получить можно. Если острота зрения будет выше указанной, то инвалидность не дадут точно, тк основное заболевание у вас не глазное, а ухудшение зрения это осложнение основного. Соответственно на втэк вам должен писать психиатр, а офтальмолог уже указывает, что у вас имеется осложнение на глаз.