Могу ли уйти из роддома?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, мы родились 30.04 весом 1,910 на 37 неделе беременности. Мы скинули 100 гр, сегодня набрали первоначальный вес. Ребенок кушает хорошо, и грудь берет и смесь. Желтушки нет. Врач не выписывает с маленьким весом. Могу ли я уйти из роддома под свою ответственность?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-05-05 07:02
Здравствуйте. Вы конечно можете уйти под свою ответственность, никто Вас к кровати не привяжет и в роддоме не запрет. Но маленькие дети просто так не рождаются. Для этого всегда есть причины. Поэтому врач и не хочет Вас выписывать. У нас в отделении таким детям мы делаем полное обследование и контролируем прибавку в весе. Если хотябы неделю у ребёнка не возникает никаких проблем, то выписываем домой. А так, это Ваш ребёнок и Вам решать. Я думаю, врач свою позицию объяснил. Всего доброго.