Недоношенность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были естественные роды 10.01.2023 года. Ребёнок родился с весом 2410, 47 см. Врачи сказали что Ребёнок недоношенный. Могу ли я написать отказ и забрать ребёнка домой. Меня выписывают, а ребенка предлагают оставить в род доме. Но я не согласна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Недоношенность определяется сроком родов, а не весом. Если доктора рекомендуют наблюдать ребёнка в стационаре, значит для этого есть показания. Не стоит торопиться, тк малыш в периоде адаптации и на данный момент ему нужна дополнительная медикаментозная поддержка
Екатерина 2023-01-12 21:37
Родила в 37 недель и 5 дней. Ребёнок просто лежит в люлька, кушает самостоятельно. Врач так и говорит что НМТ, у меня это вторые роды (ребёнок третий). Все дети рождались менее 2500 кг. По сроку сказали что ребёнок доношенный.
Не в их интересах задерживать ребёнка в стационаре. Убедитесь по обследованиям, что с малышом все в порядке и выписывайтесь с рекомендациями. Если нет проблем, то в скором времени ребёнка выпишут.