Мог ли я так заразиться?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Неоднократно здоровался с человеком за руку, помогал его дотащить, дойти ему и так далее. Если предположить, что у того человека была свежая кровоточащая рана, а у меня 5-часовой давности царапина, мог ли я так заболеть ВИЧом или другими болезнями? Есть ли риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-21 10:50
Денис! Ваша ситуация не могла привести к заражению вирусом ВИЧ. ВИЧ передается сложными путями, а не в быту.