Модельформ 40 плюс

Спрашивает: GERA
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хроническая язвенная болезнь 12-ти перстной кишки
Здравствуйте! Мне 44 года. За последние полгода набрала 6 кг, ничего не меняя в рационе. Сдала анализы на гормоны, направил эндокринолог. Анализы в норме. Приобрела препарат модельформ 40 плюс. Не опасен ли он для здоровья? Буду благодарна за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-27 12:33
Здравствуйте.
Все подобного рода препараты достаточно сомнительны. И вот почему. Зачастую в них содержится ряд ингредиентов, которые ускоряют пульс, усиливают мочеотделение, то есть тем или иным образом активируют различные процессы обмена веществ в организме. На первом этапе достигается эффект, бесспорно. Однако, как долго будет возможность принимать какой-либо препарат такого действия? Какие побочные эффекты в среднесрочной и долгосрочной перспективе? В современной диетологии похудение не является самоцелью. Главной целью представляется оздоровление процессов обмена веществ и уже как следствие - похудение.
Предлагаю Вам другой подход.
1. Скачайте из сети "Таблицу гликемических индексов" с самым полным перечнем продуктов. Ваши продукты имеют индекс 50 и ниже.
2. Дробное питание. 4-5 приемов пищи в день. Главный прием (по объему и калорийности) - завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Последний прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до сна. Никогда не наедаться досыта. Больше живой пищи - фруктов, овощей, круп. На время исключите молочные продукты. Затем потребление должно быть значительно уменьшено.
3. После каждого приема пищи - 100 шагов в медленном темпе.
Надеюсь, эти несложные рекомендации помогут Вам. Пишите, если остались вопросы.