Множество ячмений
Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У ребенка 5 лет, 2 месяц ячьмень. Мы были у окулиста он прописал тетроциклин и фурацилином промывать но стала хуже второй раз пошли к платному так как наш отпуск ушол. Она нам прописал декса тобром капли и мазь тобрадекс но и от них толку не было мы опять обратились к окулиста нам назначили физио и капли левомицетин df. Но и то не помогает. Не знаю что нам делать нам сказали посидеть дома неделю и просто наблюдать. Пожалуйста помогите чем лечить как лечить? Не платной не в полеклинеки не помогли да еще и отправили сидеть неделю бездейчтвовать. На фото белое это не гной а кожа просто сохнет и отслаиваеца.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Вы меня уж простите, но вам в больницу надо. Здесь местное лечение не поможет. Нужен курс антибиотиков, а может и вскрывать надо (не могу ответить точно по фото). В лучшем случае это наружу может прорваться, а в худшем - внутрь. В любом случае, вас нельзя оставлять бездействовать! Можете сходить к педиатру, он подскажет как лучше сделать. Но лечить надо срочно!