Множественные очаги демиелинизации

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Написаны вверху в вопросе.
Здравствуйте, Сделала МРТ, что это значит?
Это заключение: МР - картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Множественные очаговые изменения вещества мозга (наиболее вероятно, дистрофического характера).
Стою на учёте у невролога по рассеянному склерозу с 2011 года. Поставили диагноз: демиелинизирующее заболевание цнс. Мигрень без ауры. РЧА поясничного отдела позвоночника справа 5.04.2017. Частичная атрофия зрительного нерва 06.01.2017.
По заключению МРТ, что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 09:48
Здравствуйте.

Опираясь на заключение МРТ сейчас ничего делать не нужно.
Дистрофические очаги в головном мозге указывают на ваше основное заболевание в неактивной фазе, то есть в ремиссии.