Множественные мокрые язвочки высыпания на голени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Небольшая гипертония
Здравствуйте, у меня проблемы на коже.
Множественные высыпания на голени (сейчас - 9 и 5), 4 на ягодицах, с незначительным периодическим зудом. Контактов с животными и инфицированными людьми не было, температура стандартная. Сверхактивно занимаюсь спортом (бег, лыжи).
Высыпания активизируются в основном зимой. Заживают несколько месяцев.
Представляют собой мокрые ранки с ровными краями, внутри с белесым содержимым(на второй картинке сверху над основной ранкой видна белесость другой). После вскрытия могут затянутся, но не заживают и не зарастают обычной кожей, как в случае порезов и ссадин - повторно расчесываются. При вскрытии выделяется кровь, идёт недолго.
Бытовые порезы и ссадины заживают без проблем. Общий анализ и биохимия крови без отклонений.
Лет пять назад дерматолог назначил антибиотики внутрь (не помню названия) и мазь Фуцикорт после Салициловой кислоты. Ранки затянулись и прошли. Сейчас Фуцикорт не действует совсем.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 08:40
Высыпания множественные, а на фото 1 элемент. Типа, об остальном догадайся сам.

Необходимо фото всех голеней.