Высыпание в области ягодиц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Появилось шершавое пятнышко красного цвета, она его расчесала и высыпало очень много пятнышек, чешутся и мокнут в районе попы и немного на ножках. Температуры нет, ветрянкой болели ранее. Мазала цинковой пастой и давала Зертек. Возможности на данный момент обратиться к врачу нет. Спасибо огромное за ранее. С Уважением Наталья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 04:07
Наталья, доброй ночи. Прикрепите фото без цинковой пасты и с ножек тоже.
Платная консультация
Наталья 2019-05-02 17:40
Инна Викторовна, спасибо за отзывчивость, высылаю фото ещё как просили. Новые пузырьки появляются, больше на ягодицах, вздутые и внутри водичка, потом образуются язвочки.
Наталья 2019-05-02 17:43
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:35
По фотографиям складывается впечатление о стрептодермии (пиодермия, вызванная стрептококками). Необходимо подтвердить это анализом (посев из элементов на флору). При такой распространенности процесса нужен антибиотик внутрь и наружно антибактериальная терапия (при стрептодермии хорошо помогает Фуцидин крем).