Множественные микролиты в почках
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: МКБ.
Здравствуйте! На УЗИ выявили множественные микролиты в обеих почках. Самые большие - 3 мм.
В анализе мочи отклонений от рефренсных значений нет.
В ближайший месяц к урологу попасть не смогу.
Поясните. Пожалуйста, такие размеры камней могут допускать беспроблемное прохождение по мочевым путям?
И посоветуйте, целесообразно предпринимать сейчас, какие-то средства, медикаменты?
С уважением, Иван
5 ответов
Здравствуйте. Не уверен, что это камни. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек (без контрастирования). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
ИВАН 2020-08-17 14:25
Здравствуцте! Спасибо, за отклик!
В этом году у меня уже лучевая нагрузка превысила норму, а еще впереди сложный ковид-период. Поэтому сейчас КТ только по экстренным показаниям