Микролит в почке
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, менингиома, грыжа поясницы.
Здравствуйте, в левой почке микролит 6 мм. Кристалурия. В моче оксолаты, рh мочи 5, кислая Среда. Скажите, чем раздробить и вывести микролит, препаратом блемарена, или уралит у? Частое мочеспускание, пиелонефтит уже лет 20.
8 ответов
Здравствуйте, камень 6 мм скорее всего не расворить, но по узи возможно промерены размеры не точно, блемарен и уралит эффективны только для уратных камней, но пробовать стоит
Марина 2019-10-22 12:32
Получается в практике таких случаев не было, если принимая препарат, какой нибудь эффективный, что камень микролит уменьшился или растворился? А если камень, то есть воспалительный процесс в почке, как убрать и восстановить функцию почек?
Марина 2019-10-22 13:20
Заказываю уралит у, блемарена нигде нет, скажите, сколько мне нужно пачек и как принимать, при микролите 6 мм. Там в пачке 280 грамм
Все зависит от рН мочи, нужно контролировать по тест полосками подбирать дозу индивидуально
Марина Рекомендуют в интернете траву спорыша, для дробления камня в почке, что скажите? Что посоветуете, или уралит у достаточно будет.
Уралит эффективен только в отношении уратов, травы я по интернету не рекомендую, т к это подбирать надо индивидуально по рн мочи
Марина Так у меня оксолаты в моче и микролит, мне вообще нужен уралит у? Или только его попить чтоб кислотность щелочной баланс выровнять?
Камни всегда имеют смешанный состав, поэтому уралит может быть эффективен