Гидронефроз? Боль в левом боку, моча обычного цвета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2ст
Здравствуйте, Ольга александровна! У моего мужа около 5 лет мочекаменная болезнь, камни оксолаты. Первый приступ был 5 лет назад, делали КТ, камень вышел самостоятельно. До настоящего момента не беспокоил, периодически делали УЗИ: песок и небольшие камни до 9мм в н/полюсе левой почки. В настоящий момент, на фоне сложившейся ситуации был подъем АД до 160/100, принимал капотен и гипотиазид (25мг -2 дня) на фоне приема гипотиазида на 3ий день почувствовал дискомфорт в левой поясничной области. Цвет мочи и колличетво не менялось. Сегодня беспокоит боль в левой поясничной области при чихании, смехе, кашле. При этом симптом Пастернадского отрицательный, при надавливании на остистые отростки позвоночника болей нет. Он у меня повышенной массы тела 123кг, но я старалась стучала интенсивно. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно сдвинулся камень, нужно сделать общий анализ мочи, в идеале узи почек или кт. Для обезболивания возможно применять но-шпа