Микролиты в почках 2,5-3,5 и бывает цистит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Полипы желчного, гастрит, была язва двенадцати перстной кишки, тонзиллит и фарингит хронический.
Здравствуйте, по результатам узи в почках микролиты 2,5-3,5 мм с обеих сторон. Врач лечения не назначил. Я переживаю, что они превратятся в камни. Пожалуйста подскажите, что можно пропить в данной ситуации. Время от времени бывает цистит, терапевт назначает только антибиотик, когда прям совсем все плохо (бывает это раз-два в год). Бывает иногда дискомфортно ходить в туалет (но не критично). Пожалуйста помогите, я из маленького города, уролога нет, только терапевт, выехать из города ещё появиться не скоро возможность.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 09:51
Нет, никаких микролитов врач узи видеть не может, только конкременты от 5 мм. Это всего лишь предположения специалиста.

Если в общем анализе мочи солей нет, то лечить ничего не нужно.

Ежегодно выполняйте узи почек с профилактической целью.