Многофолликулярные яичники
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Меня беспокоили сильные пульсирующие боли справа и слева внизу живота, после обследования поставили диагноз многофолликулярные яичники, в остальном УЗИ в норме. До этого в течении долгого времени была нерегулярная менструация. Гормоны в норме, только тестостерон 2,41 при норме 0.38 - 1.97.
По назначению врача три месяца пила Тайм-фактор и циклодинон, однако эффекта как такового не было.
Перед менструацией последнее время стали появляться очень сильные боли внизу живота, в груди и ногах, повышалась температура, но месячные не приходили, поэтому пила дюфастон три раза по 6 дней.
Скажите, что можно еще сделать для восстановления менструального цикла, как стимулировать овуляцию? Прикрепляю анализ на гормоны
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Провести коррекцию тестостерона. Думаю, Ваше решение-ОК на 3-6 циклов (например, Диане-35)