Постоянно оволирующий яичник

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если яичник находится в постоянной овуляции чем это пагубно. Менструация бывает ярко красного цвета и очень сильно болит в низу живота. Может ли яичник вызвать рак? Избегу ли я рака если удалю яичник или необходимо только родить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-06 21:10
Добрый день, Наталья.
Если честно вы пишите ерунду. Яичник не может быть в постоянной овуляции. Овуляция происходить раз в месяц (и то не каждый) всего в течении нескольких часов. На возникновении рака яичника это никак не влияет. Я не вижу у вас проблем, у многих женщин болезненные месячные, ничего страшного в этом нет, можно применять обезболивающие препараты. Удаление яичников в таком молодом возрасте, лишь чтобы избежать рак яичников, это просто преступление над своим собственным же организмом.
Платная консультация
наталья 2016-10-06 22:00
Почему тогда болит в низу постоянно и на узи сказали что это овуляция хотя она у меня прошла
наталья 2016-10-06 22:13
Боли в низу живота на протяжении полутора лет длятся уже, матка в норме, трубы в норме, яичники в норме только овулирующие как я поняла два яичника не могут одновременно овулировать, но у меня идет овуляция именно в двух только один пошел на спад другой так и остался не уменьшается. Врач сказал что его нужно либо разгрузить(беременность) либо удалить так как он может образовать из за постоянной нагрузки опухоль сроков не дают может да, а может и не быть. Я уже не знаю что мне делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-06 23:02
Наталья, почему вы решили что у вас прошла овуляция? Вы измеряете базальную температуру или делаете тесты на овуляцию? Боли внизу живота могут быть связаны не только с овуляцией, это может быть и при воспалительных заболеваниях придатков. Вы не правильно поняли врача. Если хотите чтобы яичники некоторое время не работали (отдохнули) и вы не планируете пока беременность, то рекомендую вам воспользоваться оральными контрацептивами.