Много серы в левом ухе у 7 месячного ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Дня 3 назад заметила у ребёнка в одном из ушек много серы. Другое ухо чистое. Я почистила ухо сделав из ваты жгутик, намочив водой. В обед заглянув в это ухо обнаружила опять много серы. За день может раза три скапливается и даже немного вытекать в ушную раковину. Цвет жёлто зелёный, жидкая. Не болел, лекарства ни какие не принимаем. Ушко чешет постоянно это. Ещё трёт нос, глаза. Лезут зубы 2 штуки. Не капризничает, играет спит. Переживаю что это может быть.
2 ответа
Здравствуйте Ирина. Это может быть и остатки первородной смазки и проявление скрытого отита. Обязательно покажитесь отоларингологу, пока ничего не капайте, просто протирайте.