Много повышенных значений в анализе крови. Что за болезнь?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, решил сдать анализ крови просто так, дабы узнать, всё ли в порядке. А в итоге получил все значения повышенные. Никогда ранее не обращался к врачам, и не понимаю, что означают эти анализы, и к какому специалисту идти. Что со мной страшного? Как найти первопричину?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-22 19:17
Добрый день! Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Пересдать липидограмму, если ситуация не улучшиться, необходимо рассмотреть приём статинов.
Из дополнительных обследований сделайте УЗИ органов брюшной полости (возможно, холестерин повышен из-за проблем с печенью), УЗИ сосудов головного мозга и шеи, а также ЭХО-КГ и ЭКГ - это скрининг атеросклероза.