Повышенные значения в анализе крови

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите надо ли, что делать по анализу крови, терапевт не обратил внимание на результаты сказала мол все нормально. Анализы сдавал с разницей 3 недели. Узи брюшной полости делал 5 месяцев назад, без особых изменений. Алт и аст были в норме. Рост 184 вес 95. на последнем аналезе алт и билирубин повышен. На сколько критичны анализы и что нужно предпринять? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

6 ответов

Василий 2021-05-01 11:01
Да забыл написать гдто месяц назад может чуть больше начал приём витамина Д, через день была алергическая реакция все лицо покраснел кожа была сухая з. Зуд отменил приём витамина и через пару дней все прошло.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-01 11:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в печеночных пробах незначительны. А в общем анализе стабильно имеется эозино- и базофилия. Эти показатели могут быть признаком наличия аллергии или глистной инвазии.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2021-05-01 11:13
Спасибо за ответ. Я забыл совсем написать, я лечил аллергический дерматит были высыпания на руках и ногах, был зуд, как раз и витамины прописали для лечения алергического дерматит. Закончил лечение месяц назад. Могли ли анализы повисится из за этого? И как долго они могут быть повышены? Повышенные анализы означают что лечение не помогло? Спасибо.?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-01 11:18
-да, могли
-обычно за 2-3 недели
-сдайте анализ еще через 2 недели. Если отклонения сохранятся- обратитесь к аллергологу.
Платная консультация
Василий 2021-05-01 11:32
Спасибо за быстрый ответ.