Повышение значения базофилов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Синусит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, сдавала анализ крови при диспансеризации. Получив результат анализа очень обеспокоилась что показатель процентов базофилов в 7 раз больше нормы. Подскажите пожалуйста, на что может указывать совокупность показателей? Стоит ли бить тревогу? Показатели СОЭ 6, холестерин 5.56, глюкоза 4.6, амилаза 55 (это то, что не указано на фото)
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-15 15:35
Здравствуйте.
В таких случаях нужно исключать погрешность гематологического анализатора. Общий анализ крови следует пересдать с ручным подсчетом (микроскопией).
Всего доброго.