Повышен билирубин и плохая куалограмма
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходили с сыном скрининг для участия в испытании вакцины от коронавируса. Пришли анализы с отклонениями. Наш педиатр не видит в них ничего страшного. Но ребенок желтоватого цвета и худеет по немногу. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, очень переживаю, ведь в отличии от педиатра, у меня анализы вызывают сильное опасение за жизнь и здоровье сына. Очень вас прошу посмотрите анализы крови. Я их прикрепила ниже. Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В биохимии увеличение билирубина и щелочной фосфатазы. Общий анализ крови имеет воспалительный характер- нейтрофилез.
Удлинение АЧТВ и протромбинового времени, снижены тромбоциты.
Вам следует сдать все эти анализы повторно. Если отклонения сохранятся, то обратитесь на прием к гастроэнтерологу для исключения патологии печени.
Всего доброго.