Много болезней

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, скажите положена ли мне инвалидность при таких заболеваниях- удаление части легкого (онкология), эмфизема легких. Также еще гастрит, язва желудка, аденома предстательной железы. Была инвалидность после удаления части легкого 2 года потом сняли. А дышать по-прежнему тяжело. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 14:11
Здравствуйте, Владимир! Все будет зависеть от степени легочной недостаточности по спирограмме. Если она 2 или 3 то да- инвалидность положена. Если 0 или 1 то нет. По гастриту и язве обратитесь к гастроэнтерологу (можно на нашем сайте).