Отняли часть легкого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У моего хорошего знакомого произошла следующая ситуация: при нахождении на военной службе (ФСИН) ему стало плохо. Была вызвана скорая медпомощь. Его госпитализировали и диагностировали разрыв легкого. Через 2 часа после госпитализации была сделана операция. Часть легкого удалена. Через месяц была сделана повторная операция и ожидается еще одна операция через 3 недели. При сдаче общего анализа крови после операции, врачи сказали, что кровь плохая, ничего не объяснили. Может ли плохой анализ крови быть последствием перенесенных операций? И может ли он получить группу инвалидности?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 19:47
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего у Вашего знакомого буллезная эмфизема, которая привела к пневмотораксу. Оперативное лечение позволяет убрать участок легкого, котрый больше не будет повреждаться. 3 операции? Думаю, что не их последствия, а скорее какие-то предрасполагающие факторы. Про инвалидность необходимо интересоваться у лечащего врача. Начинайте собирать документы и настаивайте на этом, но может прийдется демобилизоваться, что не входит в планы Вашего хорошего знакомого.