Прививка при удалении части легкого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Добрый день, Наталья Геннадьевна! У меня такой вопрос. Моей маме, ей сейчас 66 лет, сделали в феврале 2011 года операцию по удалению части легкого. Диагноз-низкодефферинцированная аденокарцинома. Простите, если диагноз не так написала. Она хотела привиться от "Ковида", но ей сказали, что при её диагнозе, не желательно делать прививку. Просят написать отказ. Подскажите, пожалуйста, можно ей делать прививку или нет. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-22 18:01
Здравствуйте.
По инструкции к вакцине сказано, что онкопациентов можно прививать с осторожностью.
Других рекомендаций пока нет.
Вакцинация проводится добровольно, отказ требовать никто не имеет права.