МНО высокий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад моей маме (58 лет) операцию по замене аортального клапана. Пьёт Вафарин по 1,5 таблетки. Два дня назад сдала анализ крови, МНО показало 4,08, что делать? На приём к кардиологу только 11 сентября. Извините качество фото плохое, но цифры видно. Подскажите что нам делать? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-04 08:32
Здравствуйте. Нужно пропустить очередной приём варфарина, далее уменьшить дозу на 1/4 табл, т. е. принимать 1,25 табл. Повторный контроль МНО через 2 дня.
С уважением, Л. А. Порфирьева