Мнение врача

Спрашивает: Анна Олеговна Стариченко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Посмотрите пожалуйста уб со штифтом. Что вы можете сказать по нему. Зуб не болит, он стал немного темный, и кусочек пломбы откололся. Решила сделать снимок. Нужно зуб удалять окончательно? Это единственный выход?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-26 20:08
В прикреплённом файле жёлтым цветом выделил очаг хронического воспаления в области верхушки корня (хронический периодонтит), выведенный за верхушку корня пломбировочный материал и кариес под пломбой в пришеечной области, т. е. под пломбой.

"Нужно зуб удалять окончательно? " - Думаю, что да.
"Это единственный выход? " - Думаю, что да.