Болит зуб после лечения

Спрашивает: Жанна Садыкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет хронических болезней
Здравствуйте, лечила зуб. Удалили нервы. Зуб болит во время приема пищи. И после ноет. Сделала снимок. Врач говорит пройдет. Посмотрите пожалуйста снимок. Там материал вылелся в корень. Что мне делать? Правда что само пройдет? Болит 3 недели. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-21 10:57
Здравствуйте, Жанна! Если действительно в каналах проводилось постоянное пломбирование, то речь идет об осложнении - выведении пломбировочного материала за верхушку корня. Это не считается нормой, хотя в практике встречается часто. Думаю, врач прекрасно видит, что огромная "горошина" материала находится за пределами корня, и она не "расссосется". Боли могут быть очень долго при таких случаях, до 2-3 месяцев, а может периодонт зуба вообще не адаптироваться к такому аспекту проблемы.
Рекомендую получить консультацию у других стоматологов-специалистов на предмет возможности убрать инородный материал за верхушкой.
Только так можно получить перспективу благополучной и комфортной жизни, как можно раньше.
Искренне желаю вам скорейшего решения проблемы!