Мнение специалиста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, при разгрузке бочки с ТВЕРДОЙ ЩЕЛОЧЬЮ НАТРИЯ подняв пленку что то попало в глаз. Немедленно стал промывать промывал минут 40 но резь так и не прошла. Это было в 10 утра 25.08.20. Решил по приезду домой пойду рай. Полеклиннику но врачь уже закончил работу, думаю пойти завтра. Вопрос вот в чем не опасно ли так задерживать прием и вообще опасно ли это. Глаз слезиться и подрезывает. Может посаветуете какие то капли или лекарства.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-26 18:24
Здравствуйте. Приложите фото глаза при хорошем освещении.
Платная консультация
Сергей 2020-08-26 18:37
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-26 19:35
Судя по фото, ожог есть, но небольшой. Главное, чтобы под веком не осталось частиц щелочи, что маловероятно, т. к. Вы долголдолго промывали 3 раглаз. Если сейчас нет возможности показаться офтальмологу, можно начать лечение. Неванак 3раза в день, антибактериальные капли, например Ципрофлоксацин 5 раз в день или Тобрекс и Корнерегель 5раз в день.