Мне 12 и у меня набухли ареолы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 12 и у меня каждый день набухают ариолы, при этом они ещё и меняют цвет (становится более темными. Это проходит через 30-60 минут. Это нормально?
Теги: грудь в 12, грудь у подростка
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-18 19:41
Здравствуйте. Возможно сосудистая реакция. Думаю стоит показать детскому гинекологу.
Арина 2021-09-19 20:29
Я заметила что когда я снимаю одежду у меня опухоль исчезает, а когда снова одеваюсь опять появляется. Может ли это быть реакция из за одежды? И кстати цвет не изменяется.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-20 09:53
Это нужно видеть, по этому обратитесь с мамой к детскому гинекологу.