Уплотнения в груди у подростка
Спрашивает: Штыка Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У девочки 14 лет, лечим аменорея, появились в районе ареолы уплотнения на правой груди. При надавливании побаливпют. Грудь маленькая. Уплотнения за пределы ареолы не выходит. Страшно. Ночью ездили в ЦРБ. Хирург направляет к гинекологу. У нас, в городе она совершенно не компетентна. Паника. Не знаю, куда бежать. Могут ли уплотнения появиться на фоне лечения? В коммерческих центрах нет детского маммолога. Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте. Если проводили гормональное лечение, то возможны реакции на приём данных препаратов. Советую обратится к толковому детскому гинекологу эндокринологу.
Ольга Штыка 2018-11-26 19:01
Спасибо за ответ. Сейчас она принимает гомеопатические препараты. Это Изоферт, менсэ, овариум композитум, коэнзим композитум, убихинон композитум и церебрум композитум. Гормонального лечения не было. Эти препараты могут дать такую реакцию? Спасибо Вам.
Данные препараты влияют на гормональный фон и теоретически могли вызвать жалобы по поводу грудных желез.
Нужна консультация детского гинеколога -эндокринолога.