Болит уплотнение на ареоле
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Обо мне: 30 лет, 3 родов, с каждым ребёнком было грудное вскармливание, последние кормление было ровно год назад, из препаратов пью только противозачаточные линдинет 30.
В четверг, появилось уплотнение на ареоле правой груди ближе к соску, при касании болит. В пятницу на пол груди появилось покраснение кожи, уплотнение немного увеличилось, за счёт этого сосок изменил расположение вверх. Это уплотнение плотное, как комок, не перемещается, ощущение что как будто к соску привязан. В течении дня правая грудь может как бы ныть. В подмышке не много болит при движении руки, но на ощупь ничего нет. Вроде не ударялась, не застужалась.
Узи прикрепляю. К маммологу записана на вторник. Подскажите на что это может указывать, и какие обследования можно сдать до приёма маммолога. Уж очень переживаю) Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-30 16:22
Здравствуйте!
До приема маммолога пока ничего делать не нужно. Похоже на фиброаденому