Уплотнение и боль в правой груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит Хашимото и гипотиреоз - принимаю Л-тироксин 50, детей нет, ОК не принимала
Здравствуйте,

Перед последними менструациями начала болеть правая грудь, но не как обычно, а в одном месте, ближе к подмышке. Не придала этому особо значения, думала просто новый симптом ПМС. На 17 день цикла болезненность опять вернулась и не проходит (уже 6й день болит). Нащупала продолговатое уплотнение которое и дает боль, в районе узла зоргиуса. Визуально правая грудь немного увеличена. Больше никаких изменений в состоянии груди не заметила. В спокойном положении болевых ощущений нет, только дискомфорт и тяжесть в правой молочной железе, болеть начинает при прикосновении к уплотнению (а так как оно ближе к подмышке, при движении руки постоянно задевается и болит, и когда лежу на боку). Стараюсь все делать левый рукой, чтоб не задевать уплотнение, очень устала. Обычные обезбаливающие помогают не надолго(
К врачу смогу попасть недели через 2 только. Подскажите пожалуйста на что это похоже, очень переживаю чтоб не было чего-то ужасного, и как можно снизить болезненность до приема врача? УЗИ придется делать в любом случае? К каким специалистам, кроме маммолога, надо будет обращаться? Очереди большие к врачам и на УЗИ, хочется заранее знать к кому записываться.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-06 10:39
Здравствуйте! УЗИ в любом случае надо делать. Пока только к маммологу-онкологу надо