Детская грудь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенок 10-ти лет простыл, температура была 38.7. Семейный доктор при прослушивании обратила внимание на то, что в районе сосочков есть небольшие, размером с бусину, корочки зеленоватого цвета. Доктор все общупала - грудь безболезненная, без признаков воспаления (покраснения), лимфоузлы не увеличены. Выписали нам антибиотики - амоксиклав 500 по 1 таблетке 4 раза в день и смазывать корочки фукорцином (это делать я почему-то боюсь). Девочка начала развиваться рано - в 8 лет уже начала намечаться грудь. В нашем маленьком городке нету ни детского гинеколога, ни маммолога. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем лечить и не надо ли искать узких специалистов с нашей проблемой?
Теги: покраснение писи
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

7 ответов

Наталия 2021-02-25 20:00
Фото немного некачественное - вокруг соска покраснений нет и корочки зеленоватого цвета. Грудь безболезненная.
Наталия 2021-02-25 20:05
А вот вторая. Заранее спасибо за консультацию!
Наталия 2021-02-25 20:07
Фото:
Фукорцин на слизистую наверное нет. Используйте линимент стрептоцида (это крем). Антибиотик не показан, я бы не стала.
При ухудшении ситуации - консультация хирурга.
Платная консультация
Наталия 2021-02-26 09:35
Доброе утро! Я мазала ребенку корочки мазью "Бепантен". Вчера вечером они отпали и сегодня утром на тех местах, где были корочки чистенько. Отделяемого пока нету. Но это все на фоне приема антибиотиков (пока мы ждали ответа начали их принимать). Как Вы считаете, нужно ли нам обращаться к детскому гинекологу или нет? Извините за навязчивость и огромное спасибо за потраченное на нас время!
Нет, к гинекологу обращаться не нужно. Только если будет повторение.