Принимать антибиотики и ставить вагинальные свечи ребенку?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, после долго приема антибиотиков появилась молочница. Пошли к детскому гинекологу, сдали мазок! Показал повышенное кол-во лейкоцитов, кокки,3 степень чистоты, диплококки в умеренном кол-ве, врач нам выписал детские свечи полижинакс, метронидазол и антибиотики! Сдали повторно анализ показал кол-во лейкоциты-отсутствуют, эпителий 1-6 вп/з, гонококки нет, трихомонады-нет, дрожжеподобные грибы -нет, микрофлора-мелкая палочка, кокки, диплококки в умеренном кол-ве!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-10 14:43
Добрый день.
Если состояние ребенка и анализы нормализовались, то желательна повторная консультация гинеколога, потому что лечение нужно отменить или подкорректировать.
Всего доброго.