Вульвовагинит у ребенка не жалуется

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. После перенесенной ангины у моей дочки 4 года оказался плохой анализ мочи: лейкоциты 25-30, эпителиальные клетки в значительном количестве, следы белка, эритроциты 3-4 неизмененные, остальное в норме. Педиатр направила к детскому гинекологу. После осмотра взяли мазок из вагины. Результат: Escherichiae coli гемолитическая 5 x 10^6 КУО/мл и Enterococcus faecalis 10^5 КУО/мл. Назначили лечение: 10 дней промывание влагалища и введение мази с антибиотиком. Параллельно симбитер. После еще 10 дней восстановление флоры тем же симбитером. Основной вопрос: можно ли избежать 10дневного курса промываний, если ли какая-то альтернатива, свечи. Т. К. Ребенок ОЧЕНЬ боится врачей, чтобы взять мазок держали ее втроем! Просто боюсь, что следующим врачом после такого лечения будет детский невролог. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте, Дарья!

Конечно, нужно вводить антибиотик в свечах и не нервировать ребенка.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Дарья 2014-12-28 13:46
Спасибо огромное за ответ! Попробую поговорить с гинекологом насчет свечей.