МКБ, метаболическая нефропатия по УЗИ, нефролог, уролог не принимает

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мкб, джвп
Здравствуйте, у меня появились тянущие боли в области правого бока, в анамнезе МКБ. Сделала УЗИ почек: Заключение: Эхографические признаки МКБ, метаболической нефропатии. Левая почка: Размеры: 107 х 52 мм, Чашечно-лоханочная система: не расширена, уплотнена, множественные гиперэхогенные включения
(микролиты), в чашечке нижней группы конкремент 4,7 мм, правая: Размеры: 101 х 47 мм, ЧЛС: не расширена, уплотнена, множественные гиперэхогенные включения (микролиты). У обеих почек указано: симптом гиперэхогенных пирамид.
Нефролог сейчас как и урологи в связи с коронавирусом не принимают. Сама сдала ОАМ:
соломенно-желтый
слабо-мутная
Относительная плотность: 1030
Реакция: 6,0
Белок: 0 г/л
Глюкоза: 0 ммоль/л
Кетоновые тела: 1 ммоль/л
Билирубин: отрицательно
Уробилиноиды: норма
Эпителий плоский: 4-5 в п/зр
Эпителий переходный: не обнаружено в п/зр
Эпителий почечный: не обнаружено в п/зр
Лейкоциты: 2-3 в п/зр
Эритроциты: 8-10 в п/зр
Цилиндров разных не обнаружено
Слизь: +
Соли: не обнаружено
Бактерии: не обнаружено
Дрожжевые грибки: не обнаружено
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Надо сказать, что в связи с проблемами в поджелудочной железе уже недели 2-3 соблюдаю строгую диету 5П.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, это вряд ли связано с поджелудочной и диетой, причин повышения эритроцитов много, вы можете подробнее почитать о эритроцитах в моче в моей группе вконтакте доктор почкин. Надо с хтим детально разбираться. Для начала стоит пересмотреть общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, сдайте посев мочи и узи почек и мочевого пузыря
Юлия 2020-06-05 07:18
Спасибо. Обязательно последую вашим рекомендациям.