Мк 3 мм на фоне ослабленности
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс
Здравствуйте, доктор! Здоровье моего брата ослабло в прошлом году после того, как он переболел мононуклеозом. Частые простуды, тонзиллит, общая слабость. 3 недели назад после сдатия нормативов по физкультуре - стало нехорошо. Головокружение и отдышка и слабость держались неделю. Симптомы проявляются и эти две недели после некоторых мелких нагрузок. В больнице сказали - психосоматика. Но в результатах анализов есть МК 3 мм. И кажется, что симптомы описанные в интернете, совпадают идеально с тем, что описывает мой брат. Скажите, может ли дело быть в мк? Описание и результаты прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте! Это проявления вегетативной дисфункции. С пролапсом митрального клапана не связано, он совсем минимальный.