Ощущение истощения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, два года страдаю от неврозов и панических атак, следовательно, от аритмии. Иногда повышается давление до 160/100. Год назад начала чувствовать сильную утомляемость, потерю сил. Больше не переношу! Малейшие! Недосыпы, появляется одышка, слабость, неприятные ощущения во всем теле. Такие симптомы появляются не только утром, но и ночью, когда не могу долго уснуть, как будто ресурс бодрствования заканчивается. Стыдно даже о таком говорить, так как в моем возрасте недосып прекрасно переносится, это я помню сама. Иногда, когда пытаюсь уснуть и возникают эти ощущения, начинается ощущение остановки сердца, как будто я теряю сознание (при этом я бодрствую). Месяц назад проходила холтер экг, не могли бы Вы ознакомиться с результатами
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте по этим результатам норма, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Полина 2021-08-31 08:45
Делала год назад, по результатам никаких патологий
Гемоглобин и щитовидка в норме?
Платная консультация
Полина 2021-08-31 08:52
Да
Тогда это у вас ВСД(невроз) -рекомендую пропить курсом 1 месяц адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Полина 2021-08-31 08:55
Спасибо
Полина 2021-08-31 09:05
Позвольте еще кое-что спросить. Не то чтобы по симптомам, по результатам самого холтера не указывает на сердечную недостаточность?