Расшифровка Холтер и анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! С начала февраля после перенесенного ковида появились неприятные ощущения в области сердца - ощущения толчков, которых раньше не было, замирания сердца, учащенный пульс даже в покое или в середине ночи, от которого я могу проснуться. В течении дня слабость, периодами головокружение и чувство неустойчивости в ногах. Пошла на приём к кардиологу, который снял экг и назначил холтер и ряд анализов. Теперь к врачу попаду только в конце следующей недели, подскажите, пожалуйста, по результатам можно ли уже делать какие-то выводы? Меня смущает, почему происходит смена ритма с синусового на предсердный, и может ли это вызывать мои симптомы.
Прикрепляю результаты анализов, которые были назначены (общий анализ крови и мочи в норме). Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-18 18:29
Здравствуйте. По холтеру ничего опасного нет. Миграция водителя ритма, предсердный ритм у молодых людей вариант нормы. Экстрасистолы в пределах нормы. Симптомы, скорее всего, как проявление постковидного синдрома. Для стабилизации состояния пропейте курсом МагнеВ6.
С уважением, Лиана Алексеевна.