Тахикардия, мониторинг по Холтеру

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз Пролапс митрального клапана Наследственная тромбофилия (снижен протеин С)
Добрый день.

В течение 2 недель у меня наблюдается Тахикардия при любой нагрузке.
Физической и эмоциональной. Но преобладает физическая.
Как только я начинаю уборку в доме или подниматься по лестнице и т. п. сразу ощущаю в груди неприятные ощущения, сердцебиение, хочется кашлять и слабость.

Сдала анализы - общий анализ крови - норма, биохимия норма, незначительно повышение ТТГ, принимаю эутирокс но ситуациа с тахикардией не изменилась. Эндокринолог говорит что из-за щетовидки таких ощущений быть не должно.

Прилагаю исследование по Холтеру, подскажите есть ли проблемы с сердцем? Помогите расшифровать заключение.
Нужно ли идти к кардиологу и что еще проверить нужно?

Со стороны сердца у меня был пролапс митрального клапана, но он меня никак не беспокоил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вам нужно показаться кардиологу и сделать узи сердца. По холтеру есть изменения, возможно ишемического характера.