Митральная регургитация 1 степени и пульмональная регургитация 1 степени

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно я уже писала. И хочу спросить ещё раз. По узи пишут заключение посмотрите пожалуйста плохое или нет и само узи сердца? Смутило в заключение митральная регургитация 1 степени и пульмональная регургитация 1 это что? Это какие то отклонения или нет? Опасно это или что? Что с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 22:43
Здравствуйте. Это вариант нормы. Лечения, наблюдения или каких-то ограничений не требует.
Елизавета 2022-11-23 07:01
Добрый день. А в нашей поликлинике кардиолог сказал типо это порок. Всё по УЗИ в остальном хорошо же. И раньше такого не было после ковида появилось. Скажите пожалуйста с этим же можно рожать?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-23 10:19
Конечно, нет ограничений