Регургитацию митрального клапана
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла УЗИ сердца. Поставили регургитацию на митральном клапане, синдром ранней реполярязации желудков. Я поняла что клапан плохо закрывается. Насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-09 06:23
Здравствуйте. Какая степень регургитация?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-06-09 07:57
По-моему 1 степень
кардиолог 2021-06-09 11:51
Регургитация на митральном клапане 1 степени это физиологическая регургитация, что бывает в норме.
Светлана 2021-06-09 17:31
Скажите пожалуйста по УЗИ и кардиограмме (фото приложу) необходимо ли лечение
Светлана 2021-06-09 17:32
кардиолог 2021-06-10 06:44
Данные обследования не лечим отдельно от пациента. В целом, по обследованиям отклонений нет.
Светлана 2021-06-10 06:45
Спасибо