Мирена и выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гиперплазия матки?! Фаренгит, гастрит, опущение почки.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень нужен ваш совет. Мой гинеколог долго настаивала о мирене, диагноз эндометриоз и гиперплазия если не ошибаюсь, карточки на руки не выдают, в медицинских терминах не сильна. В ноябре 2018 я решилась и поставила, прошло 6месяцев, месячных нет, но мазня коричневая не проходит, постоянная каждый день, при половом акте (извините за подробности) и кровянистые яркие и коричневые сгустки, ну в общем мне противно а что говорить о супруге(, к врачу ходила уже три раза в феврале делали УЗИ, сказали эндометрий в норме все должно быть хорошо, но. В начале мая вроде как месячные не очень обильно дня три и опять мазня два дня и неделю чисто, я так обрадовалась, 16 мая на диспанциризацию пригласили, взяли мазок на цитологию, анализ ещё не готов наверное не звонили. 17.05 сначало жидкость полупрозрачная, коричневая, потом яркосветлая кровянистая опять коричневая, сегодня 24 но все так же ярко красная, коричневая, при этом боли в животе то резкие в правом боку то тянущие, не постоянно а так периодически. Что мне делать?! Может она мне не идёт? Пожалуйста помогите. Врач говорит надо потерпеть, но сколько можно уже 6месяцев! Буду вам благодарна. ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 19:50
Здравствуйте. Снимайте. Уже давно все должно было пройти. Она Вам не подходит
Платная консультация
Ольга 2019-05-24 21:43
Благодарю Вас, всех благ.
Ольга 2019-08-10 17:24
Добрый вечер.
Я до сих пор мучаюсь со своей спиралью. Ходила к платным врачам, одна прописала лечение: транексан 0,5 *2 р в день + девигель гормональную 10 дней, сказала что организм сильный он сопротивляется инородному телу пытается ее вытолкнуть в связи с этим шейка приоткрыта и идут выделения, пролечилась на 2 недели все чисто, затем опять выделения светлокоричневыя, темнее темнее и вроде как месячные умеренные, так 2-3 недели, 5-7 дней чисто и снова все с начало. Другой врач сказала что девигель в обще не нужно было назначать противоречие Мирене, и в обще спираль мне не идет нужно сдать анализ, сделать узи посмотреть как она стоит не нарушена ли не воткнулась ли куда либо и удалить. Много отзывов читала у всех же нормально все, почему у меня то так, я просто в шоке. Без прокладок ежедневок ходить в обще не могу, как все таки мне быть, терпеть до года? Или все таки убрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 17:44
Здравствуйте, Ольга. Писала Вам выше. И дальше придерживаюсь той же точки зрения
Платная консультация
Ольга 2019-08-12 18:47
Благодарю вас, всех благ, удачи.